Сфера / Антон Тараканов - Провокативная и парадоксальная психотерапия (2022)

Сфера / Антон Тараканов - Провокативная и парадоксальная психотерапия (2022)


Автор курса: Антон Тараканов

Просмотров: 423

Категория: Психология и эзотерика / Психология

Дата выхода: 2022

Наша цена: 490 (Лучшая цена! Нашли дешевле? Напишите нам, снизим цену)

Добавить в закладки:

✅ После оплаты система мгновенно направит на вашу почту ссылку(и) на курс!

🛑 Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в нашем магазине и Вы получите ссылку не только на почту, но и прямо в этом поле.

⚡️ Наши отзывы на сайте | в Telegram (кликабельно)

📕 Есть сомнения в инфопродукте? В качестве гарантии можем отправить дополнительные скриншоты, любой видео файл или сделать запись с экрана содержимого на облаке.

🔆 Нашли дешевле в другом месте? Сделаем цену ещё ниже чем там где вы нашли!

✍🏻 По всем вопросам, в том числе с оплатой и получением - писать в Telegram (кликабельно), в чат на сайте (в нижнем правом углу) или на почту [email protected] Мы всегда на связи!
  • Цены в разы ниже чем у автора
  • Автовыдача. Моментальная доставка на эл. почту
  • Лучшая цена на рынке. Сделаем цену ниже если нашли дешевле.
  • Можно скачать себе и смотреть онлайн
  • 100℅ гарантия получения курса
  • Доступ предоставляется на облачном хранилище или на TG канале навсегда
Безопасная оплата товара


Скриншоты

Подпишись на нас в


Поделиться в:

    Психотерапевтическая провокация является довольно распространенным методом, активно используемым в различных психотерапевтических школах и подходах. Вместе с тем метод провокации представляет собой довольно тонкий инструмент воздействия, по сути своей предназначенный для работы с разного рода страхами, стереотипами, психологическими защитами и т.п.

    В ряде случаев, когда клиент оказывается резистентен к традиционным формам и методам воздействия (в силу мощно работающих психологических защит), именно провокативная и парадоксальная психотерапия способны пробудить в нем мотивацию к позитивным изменениям!

    Провокативная психотерапия это баланс фрустрации и поддержки, помогающий прийти через агрессию к чувствам, к истинному Я!

    Метод провокации – очень тонкий инструмент, который сочетает в себе: юмор, гротеск, провокацию, фрустрацию и, конечно, поддержку. Он активно используется в различных терапевтических школах и подходах. Психотерапевтическая провокация применяется в основном в тех случаях, когда у клиента устойчиво сформирован определенный стереотип поведения и усиленно работают психологические защиты. Кроме того метод эффективен в работе с определенными страхами и фобиями.

    Смысл провокации состоит в том, чтобы сломать привычную модель поведения клиента и пробудить в нем желание вести себя более адекватно и жить более полноценно.

    На курсе «Провокативная и парадоксальная психотерапия» вы научитесь:

    • Входить в контакт со своей агрессией, а также выработать стратегию для её выражения
    • Использовать агрессию как ресурс, для достижения своих целей
    • Понимать и интерпретировать агрессию клиента
    • Без страха вступать в конфронтацию
    • Мягко, плавно, безопасно для клиента использовать юмор и провокацию в работе.
    • Узнаете, какие эмоции являются ресурсными в работе и почему?
    • Узнаете, как спровоцировать клиента на дальнейшую работу с заявленной проблемой?
    • Узнаете, как использовать агрессию клиента эффективно и с пользой для него самого?
    • Узнаете, в каких ситуациях уместно применять данный метод?

    А также:

    • Познакомитесь с основными принципами и правилами «Провокативной психотерапии»;
    • Получите инструменты и техники метода (Тест на реальность, вербальная конфронтация, негативное моделирование, противоречивые сообщения);
    • Научитесь методу провокации так, как это делал сам Френк Фаррели – основатель «Провокативной терапии»

    Преимущества курса:
    Провокация в работе психолога — Это не агрессия на клиента или способ его унизить. Также это тонкий, аккуратный инструмент, который в умелых руках может ускорить процесс терапии, снизить сопротивление клиента, помочь сделать выбор и снять напряжение терапевта.

    Для кого этот курс?

    • Для всех специалистов помогающих профессий! (психологов, психотерапевтов, соц. работников, для людей помогающих людям!)
    • Для зрелых личностей готовых встречаться с агрессией и для тех, кто хочет этому научиться!
    • Для тех, кто хочет овладеть уникальными инструментами психотерапии, помогающими в ситуациях, когда другие методы не работают!

    Ведущий курса:

    • Тараканов Антон Вениаминович — психолог, групповой тренер, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии и педагогики НГТУ, методист городского центра психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник», преподаватель Новосибирского института клинической психологии.
      Опыт работы в провокативной подходе более 18 лет!

    Главное достоинство провокативного метода заключается в том, что он значительно ускоряет процесс консультирования и приводит к положительным долгосрочным изменениям у клиентов. Этот метод дает поразительные результаты не только в индивидуальном консультировании, но и в групповой работе. Метод рассчитан на тех, кто стремиться в самые сжатые сроки получить максимальный результат.

    Создатель провокативного подхода Фрэнк Фаррелли говорил: «Основой метода провокативной терапии является признание клиента нормальным человеком, а не безвольным существом в «клетке» собственных иллюзий, страхов и комплексов». Данная программа вбирает в себя самые лучшие наработки провокативного консультирования и психотерапии, что дает психологу богатейший инструментарий и навыки для создания максимальной эффективности в работе с клиентами. Большая часть клиентов не готова на длительный консультативный процесс, и то, что их в большей степени волнует — это эффективность и результативность. Сам процесс работы консультанта в провокативном подходе связан с использованием гротеска, многочисленных прямых интервенций, компенсируемых юмором и систематической поддержкой клиента, что становится ресурсом для обретения клиентом позитивного взгляда на свои проблемы.
    Программа курса:
    Тема 1. Основы провокативной и парадоксальной психологии, психотерапии и консультирования.

    • Сущность, основные цели и принципы провокативной и парадоксальной психотерапии и консультирования, история её становления. Специфика провокативного подхода к работе с клиентом.
    • Провокация как запланированный вызов и как призыв к работе с проблемой. Провокационный вызов и варианты реакций на него. Отработка в мини-группах способов провокационного вызова.

    Тема 2. Модель провокативного консультирования.

    • Консультативная модель и стилистические структуры психолога в провокативном подходе. Интервенция в психологическом консультировании. Понятие провокативной интервенции и её виды. Отработка в мини-группах видов провокативной интервенции и поддержки.
    • Организация провокативного консультирования. Каким типам клиентов и в каких ситуациях подходит данный подход, а в каких случаях он неприменим. Выбор места консультации: подвал или кабинет психолога? Отработка в мини-группахвидов провокативной интервенции и поддержки.
    • Этапы консультативной работы в провокативном подходе. Проектирование деятельности консультанта на разных этапах провокативного консультирования.

    Тема 3. Основные методы и техники провокативной психологии и психотерапии

    • Подход Фрэнка Фарелли — методики и техники: тест на реальность (доведение до абсурда), вербальная конфронтация, негативное моделирование, «объяснения», «противоречивые сообщения», перечисление. Теоретическое освоение и отработка техник в мини-группах.
    • Основные психотерапевтические парадоксы: рекомендация, переопределение, ограничение (отговаривание клиента от необходимости и возможности изменений), обоснование («ликвидация проблемной позиции»). Возможности их практического применения: отработка в мини-группах.
    • Сегмент юмор – терапии в логике применения провокативного подхода. Использование юмора и иронии в процессе провокативной и парадоксальной психотерапии. Инварианты юмористических реакций психотерапевта (психолога): преувеличение, мимикрия, искажение, сарказм. Отработка юмористических приемов.
    • Классический подход в провокативном консультировании и психотерапии. Просмотр и разбор видеосессий с Ф.Фарелли.
    • Провокативная психотерапия в группе. Особенности группового формата. Упражнения «Чему бы я хотел научиться в общении и взаимодействии», «Муха», «Дурдом». Обсуждение, рефлексия, разбор техник.

    Тема 4. Мультимодальность провокативной психологии и провокативного консультирования

    • Провокативные техники в психодраме. Стратегии и тактики определения и распределения провокативных ролей. Техники «Ожидаемое впечатление», «Контрастное дублирование», «Провокативное зеркало».
    • Использование провокаций в экзистенциальном подходе. Техника «парадоксальной интенции» В.Франкла.
    • Провокативные аспекты психотерапии творческим самовыражением по М.Е.Бурно. Высвобождение творческих способностей в процессе парадоксальной психотерапии. Техники «Провокативное (терапевтическое) письмо», «Творческая гостиная», «Творческое путешествие в будущее».

    Вы находитесь на странице товара «Сфера / Антон Тараканов - Провокативная и парадоксальная психотерапия (2022)», это материал 2022 года, который, мы надеемся, принесет вам пользу. Все курсы доступны по очень низкой цене, в отличии от оригинальной цены автора в размере рублей. Вы же получаете этот курс, купив в нашем магазине MANY-COURSES.NET, с огромной скидкой, всего 490 рублей. На каждый курс Вы можете посмотреть оригинальный продажник, после чего принять решение о покупке. Обучающий курс входит в рубрику «Психология и эзотерика / Психология», спросом которой пользуется множество покупателей. В нашем магазине Вы найдёте ещё много курсов от автора «Антон Тараканов», достаточно ввести в поиск имя автора.
  • Добавьте курс Сфера / Антон Тараканов - Провокативная и парадоксальная психотерапия (2022) в вашу корзину. (В корзину можно добавить сразу несколько курсов)
  • Нажимте на кнопку "Оформить заказ"
  • Выберите платежную систему с помощью которой вам будет удобней оплатить (Банковские карты, Qiwi, Юmoney, Криптовалюта или оплата напрямую) и нажмите еще раз на кнопку "Оформить заказ"
  • После оплаты вы получите неограниченную по времени ссылку(и) на ваш курс(ы) на указанную при оплате почту. Кроме того, если в момент покупки вы были авторизованы на сайте, ссылка отобразиться прямо на странице с курсом.


Подробнее о том как получить курс(ы) можете почитать здесь.

Похожие курсы

Отзывы о курсе Сфера / Антон Тараканов - Провокативная и парадоксальная психотерапия (2022)

Покупают прямо сейчас